Новости

На портале mos.ru была добавлена новая цифровая услуга для бизнеса

mos.ru
На портале mos.ru была добавлена новая цифровая услуга для бизнеса

Для предприятий, работающих по франшизе доступна подача заявки на субсидирование в онлайн-формате.

Как рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин, в 2021 году была реализована возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал mos.ru. Теперь к ним добавились новые доступные для дистанционного обращения виды выплат — для франчайзи. Они смогут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей».

Желающие оформить субсидию должны иметь регистрацию на портале mos.ru как юрлица или ИП. Заявку подать можно в разделе «Помощь бизнесу», также она доступна онлайн резидентам технопарков, участникам Московского инновационного кластера, владельцам гостиниц, соцпредприятий и компании из списка приоритетных отраслей.

В прошлом году утвердили программу из 14 городских субсидий и грантов для поддержки бизнеса, а в этом году она была существенно расширена. Посмотреть перечень и необходимых документов для получения субсидий, ознакомиться с условиями и подать заявку можно на сайте Правительства Москвы для столичных предпринимателей.

Последние новости