Новости

На поддержку граждан и бизнеса мы потратили около 100 млрд рублей – Собянин

Mos.ru
На поддержку граждан и бизнеса мы потратили около 100 млрд рублей – Собянин

На поддержку граждан и бизнеса мы потратили около 100 млрд рублей, заявил мэр столицы Сергей Собянин в интервью РБК.

«Это и прямые выплаты, и отсрочка арендных платежей, и налоговые преференции. Если ситуация требует, мы эти меры поддержки продлеваем. И даже кое-что новое вводим, например, для общепита: гранты на санитарные меры и оплату коммунальных услуг. Плюс продлили льготную программу кредитования», - уточнил он.

По его словам, в борьбе с эпидемией взаимодействие с частным бизнесом выстраивалось без единой проблемы. «Я не помню, чтобы кто-то отказал. По нашей просьбе отправляли самолеты, сами привозили все, что нужно, со всего света», - подчеркнул мэр.

Собянин сказал, что доволен тем, как городские службы проходят испытание. «Все комплексы проходят достойно. Лучше, чем многие другие города. Приезжают из других городов, из ВОЗ, спрашивают: «Как вам удалось, как вы можете так быстро разворачивать систему здравоохранения?», - рассказал мэр.

 «Это работа всех городских служб. Если бы у нас не было мощных систем капитального ремонта, мы бы за месяц не перепрофилировали больницы и не открыли новые госпитали. Если бы не было строительного комплекса, мы никакого Вороновского бы не построили, Коммунарку бы не построили. Если бы не было экономического комплекса, мы бы не обеспечили огромные объемы закупок санитарных масок, халатов и прочего. И так далее», - заключил Собянин.

Последние новости