Новости

На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок

mos.ru
На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок

В Москве предприниматели более 160 тысяч раз за шесть лет воспользовались сервисом онлайн-записи на осмотр объектов, выставленных на городские торги. При этом свыше 30 тысяч обращений поступило только в текущем году. 

Интерфейс платформы, базирующейся на инвестиционном портале Москвы, позволяет авторизованным пользователям выбрать интересующий объект недвижимости и отправить онлайн-заявку, статус которой можно просматривать в личном кабинете в разделе «Городские торги». 

Для организации осмотра с заявителем связываются профильные специалисты и согласовывают удобные дату и время. При необходимости через личный кабинет можно отменить обращение. А в разделе «Имущество от города» можно посмотреть объекты для аренды и продажи виртуально.

«Онлайн-сервисы инвестпортала позволяют решить широкий спектр бизнес-вопросов - подобрать промышленную площадку, направить концессионную инициативу, подать заявку на получение инвестиционного вычета или на присвоение специального статуса предприятиям. Авторизованные пользователи портала могут здесь отправить заявки, например, на получение льготного займа или субсидий. Узнать, на какие меры поддержки может претендовать его бизнес, предпринимателю также поможет специальный онлайн-сервис», – отметил руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Инвестиционный портал Москвы ежедневно посещают свыше 8,7 тысяч уникальных пользователей. Здесь собраны различные онлайн-инструменты, помогающие предпринимателям реализовывать свои проекты.

Последние новости