Новости

На mos.ru появилась возможность получить QR-код

mos.ru
На mos.ru появилась возможность получить QR-код

В Москве с 28 июня заработает новое правило, по которому посещать рестораны и прочие заведения общественного питания можно только при наличии QR-кода.

Сервис immune.mos.ru был добавлен на официальный сайт Мэра Москвы. Москвичи теперь смогут получить там, чтобы посещать все «бесковидные» заведения столицы.

QR-код смогут получить те, кто прошел полный курс вакцинации, переболел коронавирусом, или получил отрицательный результат ПЦР-теста.

Помимо QR-кода сотрудники общепита будут также проверять удостоверение личности, поэтому посетителям при себе нужно иметь паспорт.

Попасть в заведения общественного питания Москвы могут не только переболевшие ковидом или получившие вакцину. Люди, у которых есть отвод от прививки, иностранные граждане, те, кто бессимптомно переболел COVID-19, не обращаясь к врачу, а также несовершеннолетние могут попасть в кафе и рестораны, сделав отрицательный ПЦР-тест в одной из клиник Москвы. 

Несовершеннолетним москвичам также разрешается посещать заведения общественного питания в сопровождении взрослых, которые при этом имеют QR-код.

Напомним, что бумажные документы о проведённой вакцинации не будут являться основанием для доступа в заведение общественного питания.

Последние новости