Новости

На майские праздники московские магазины и рестораны будут работать в обычном режиме

mos.ru
На майские праздники московские магазины и рестораны будут работать в обычном режиме

Московские магазины, кафе и ЗАГСы будут работать с 1 по 10 мая в обычном режиме.

«Ограничений на работу общепита и торговли вводить не планируется, предприниматели сами определяют свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни. Многие из них говорят о возможном наплыве посетителей в торговых центрах и кафе, на летних верандах, поэтому мы просим всех очень внимательно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима и других антикорановирусных мер в ресторанах, магазинах, транспорте и т.д.», — заявил глава департамента торговли и услуг МосквыАлексей Немерюк.

Чиновник отметил, что новых ограничений в городе вводить не будут, однако проверят торговые центры, рестораны и кинотеатры на соблюдение требований по COVID-19. 

В этом году праздник Красная горка, с которого традиционно принято начинать свадебный сезон, выпал на 9 мая. Поэтому ЗАГСы Москвы будут регистрировать браки в обычном режиме. На даты с 1 по 10 мая уже подали около 1500 заявлений. Также будут работать офисы «Мои документы», кроме 1 и 9 мая, а главархив будет закрыт. 

Также с 1 по 10 мая изменится расписание пригородных поездов, в том числе и тех, которые соединяют Москву с областными центрами соседних регионов.

Последние новости