Новости

На Ленинском проспекте начали высаживать вязы, яблони, дубы и клены

Фото: mos.ru
На Ленинском проспекте начали высаживать вязы, яблони, дубы и клены

На Ленинском проспекте, а также Беломорской улице начали высаживать вязы, яблони, дубы и клены. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Всего этой осенью планируют высадить более пяти тысяч крупномерных деревьев в рамках озеленения видовых пространств и ключевых магистралей. По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, деревья также высадят на Каширском, Волоколамском, Щелковском и Аминьевском шоссе, улицах 800-летия Москвы, Наметкина, Обручева, Лобачевского, Олонецкой улице и Березовой аллее.

«Зеленые насаждения имеют огромное значение для формирования комфортной городской среды, они очищают воздух, защищают от уличного шума и дорожной пыли», - добавил Пётр Бирюков.

Как правило, выбирая деревья для высадки, предпочтение отдается тем, которые лучше всего адаптируются к климату большого города, дают густую листву, а также выдерживают холода.

На участке Ленинского проспекта от проезда Апакова до Университетского проспекта появится более 380 крупномеров. Общественное пространство украсят более 300 вязов, свыше 30 декоративных яблонь разных сортов, 20 остролистных и красных кленов и порядка 10 красных дубов. Деревья высаживают в подготовленные заранее посадочные ямы.

Последние новости