Новости

На канатной дороге на Воробьевых горах можно заключить брак

На канатной дороге на Воробьевых горах можно заключить брак

Регистрация брака в необычных местах Москвы с каждым годом пользуется всё большой популярностью. За время работы проекта на таких площадках поженились более 13 тысяч пар, сообщила Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы.

Впервые в России заключить брак можно будет в воздухе — в кабине канатной дороги на Воробьевых горах. Пожениться на фуникулере можно на Красную горку, 8 мая, в субботу. Для этого нужно подать заявление с 17 марта в любой столичный отдел ЗАГС или Дворец бракосочетания.», — добавила она.

Московская канатная дорога открылась на Воробьевых горах в конце 2018 года, соединив спортивный комплекс «Лужники» и знаменитую смотровую площадку. Во время церемонии бракосочетания из окон кабины откроются уникальные виды на набережную Москвы-реки, территорию спорткомплекса «Лужники», высотки делового центра «Москва-Сити», главное здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

«В этот раз мы предлагаем молодоженам пожениться в кабине канатной дороги на Воробьевых горах. Такие тематические бракосочетания пройдут впервые. И мы планируем зафиксировать эти церемонии в качестве рекорда России по заключению брака наибольшего количества пар на канатной дороге одновременно. Московской канатной дорогой уже подана заявка на установление рекорда. Дата тоже была выбрана не случайно — бракосочетания пройдут накануне популярного среди молодоженов праздника Красная горка. Он остается вторым по популярности среди московских молодоженов. Во время церемонии из окон кабины откроются виды на набережную Москвы-реки, спорткомплекс «Лужники», высотки делового центра «Москва-Сити», здание Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Подать заявление можно в любой удобный отдел ЗАГС до 7 апреля, оповестив при этом сотрудника о желании заключить брак на канатной дороге. Также необходимо будет оплатить госпошлину в размере 350 рублей. Перед подачей заявления парам необходимо проконсультироваться, позвонив по телефонам: +7 (915) 233-24-93, +7 (916) 426-21-31, +7 (967) 168-93-64, +7 (916) 199-86-79.

Фото: mos.ru

Последние новости