Новости

На Черёмушкинском рынке прошло празднование Дня Победы

Фото: mos.ru
На Черёмушкинском рынке прошло празднование Дня Победы

9-го мая на Черемушкинском рынке прошло масштабное чествование одной из самых важных вех в отечественной истории – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках мероприятия на веранде рынка на улице Вавилова прошёл парад военной техники с участием знаменитых «Катюши», «Газ 67» и «Пушки 1».
Победное шествие сопровождалось оркестром барабанщиц и любимыми песнями военных лет в исполнении титулованных аккордеониста Ивана Каралькевича и скрипачки Марии Кохно. Накануне праздника, 8-го мая, внутри рынка в зоне рассадки состоялся традиционный творческий мастер-класс, на котором участники смастерили праздничные открытки, в последствии подаренные ветеранам во время фестиваля.

Маленьких посетителей рынка ждали увлекательные аттракционы в военной тематике, а также игры с аниматорами, гонки танков, аэротату розыгрыши призов, творческие шоу и мастер-классы. Кроме того, у всех участников праздника была уникальная возможность примерить на себя настоящую военную форму 1940-х годов и сфотографироваться в ней с историческими образцами военной техники.

Как сообщают организаторы, широкие сезонные фестивали проходят на площадке Черемушкинского рынка ежемесячно.

Последние новости