Новости

На 19 площадках «Московских сезонов» открылись штабы по сбору гуманитарной помощи

Mos.ru
На 19 площадках «Московских сезонов» открылись штабы по сбору гуманитарной помощи

На 19 площадках «Московских сезонов» открылись штабы по сбору гуманитарной помощи. Узнать их можно по ярким флагам. Пункты организовали при участии Комитета общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев столицы «Мосволонтер».

Москвичи могут до 8 января передавать игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы для детей. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в пунктах принимают термобелье, носки, подарочные наборы, варежки, перчатки, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции. К посылкам можно приложить открытки с добрыми пожеланиями.

С 1 декабря 21 штаб проекта «Москва помогает» уже работает в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в садах имени Баумана и «Эрмитаж». Еще шесть пунктов сбора откроются 23 декабря, когда начнется традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». С этого же дня будет принимать помощь пункт у арки главного входа на ВДНХ.

Пункты по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Узнать, где находится ближайший штаб, можно на интерактивной карте портала mos.ru.

На пунктах сбора работают волонтеры. Они принимают подарки, проверяют сроки годности, целостность упаковки и готовят их к дальнейшей транспортировке. Присоединиться к добровольческому корпусу приглашают москвичей старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Последние новости