Новости

Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки

mos.ru
Музейные комплексы парковых зон столицы приглашают горожан посетить тематические выставки

Москвичей приглашают на необычные экспозиции, квесты и тематические выставки в музейные комплексы парковых зон.

Так, можно увидеть выставку, расположенную в музее паркового комплекса «Парк Горького. Начало». На территории музея-заповедника «Царицыно» доступны арт-объекты, выполненные в технике ручного ткачества участниками IV Триеннале текстильного искусства и современного гобелена.

В музее-усадьбе «Измайлово» доступны фрагменты Львиных ворот, сельскохозяйственные инструменты, памятники деревянной и белокаменной резьбы горожане. А гости музея-заповедника «Коломенское» могут самостоятельно прогуляться по дворцу царя Алексея Михайловича, заглянуть выставку «Московское чаепитие» и экспозицию «Русская тройка» в Сытном дворе.

Не менее интересные экспозиции расположены на территории парков «Сокольники», «Северное Тушино» и «Кузьминки», музея-усадьбы «Люблино».

Горожанам напоминают, что музеи продолжают работу с ограничением в 70% от максимальной заполняемости помещений. По-прежнему необходимо предъявить паспорт и QR-код вакцинированного или переболевшего, либо выданный после прохождения ПЦР-теста с отрицательным результатом. А дети могут посещать музеи в сопровождении взрослых, имеющих QR-код. 

Последние новости