Новости

Мужчину будут судить за убийство знакомого в ЮЗАО

Фото: pixabay.com
Мужчину будут судить за убийство знакомого в ЮЗАО

Мужчину будут судить за убийство знакомого в ЮЗАО во время пьяной ссоры. Об этом сообщает АГН «Москва», ссылаясь на старшего помощника главы СУ СК по Москве Юлию Иванову.

Уголовное дело было заведено в отношении 54-летнего жителя Москвы. По данным Гагаринского межрайонного следственного отдела СУ СК по ЮЗАО, рассмотрение дела уже завершено. Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Дело передано в суд.

По данным следствия, вечером 14 декабря в квартире на проспекте 60-летия Октября во время распития спиртного между приятелями произошла ссора, в результате которой злоумышленник жестоко избил друга. Тот скончался на месте.

15 декабря фигурант уголовного дела, увидев, что его друг мертв, вынес труп в подъезд. Там его нашли и вызвали следователей соседи.

Обвиняемый признал вину. Он рассказал, что ссора произошла на почве личной неприязни. Именно из-за этого он избил приятеля ногами и руками по голове и в области туловища до смерти.

Последние новости