Новости

Мосприрода ждет всех желающих в экоцентр «Воробьёвы горы»

Мосприрода ждет всех желающих в экоцентр «Воробьёвы горы»

Мосприрода ждет всех желающих посетить интересные, экологические мероприятия в ЮЗАО. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

16 января в 10:00 и 12:00 - интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город. Рациональное использование ресурсов в быту» в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). Экскурсия предполагает знакомство с основной экспозицией Экоцентра, с возможностью экономии ресурсов в собственной квартире, с понятиями «ООПТ», «Заказник»; интерактивное путешествие по заказнику Воробьевы горы с помощью экспоната «Живые 3D метки»; знакомство с некоторыми видами, занесенными в Красную книгу Москвы, на примере фауны и флоры природного заказника «Воробьевы горы». Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для организованных групп только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

16 января с 13:00 до 14:00 – интерактивная экскурсия «Лесная сказка» в экоцентре «Лесная Сказка» (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха Битца). В рамках экскурсии посетители совершают интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, знакомятся с экосистемой леса, на примере экологических моделей узнают о связях, существующих между его обитателями. Посетители смогут ближе познакомиться с обитателями ООПТ, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам, поиграть в следопыта, провести палеонтологические раскопки и почувствовать ароматы леса. Мероприятие 4 +. С собой иметь сменную обувь. Экскурсия проводится только по предварительной записи. Телефон для справок: 8 (499) 643-38-43, e-mail: epts_lesnaya-skazka@eco.mos.ru

16 января в 14:00 - интерактивная экскурсия «Как снизить свой экологический след» в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). Что такое «экологический след» и есть ли он у нас? Как мы воздействуем на окружающую среду в нашей повседневной жизни? Всегда ли повышение качества жизни означает увеличение потребления природных ресурсов? Можно ли жить хорошо и потреблять меньше? На эти и другие вопросы участники смогут найти ответ, посетив эту экскурсию. Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для организованных групп только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

17 января в 11:00 – тематическое занятие для малышей и их родителей «Зимние сказки» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Самых маленьких гостей экоцентра и их родителей приглашаем послушать увлекательные зимние сказки в нашем уютном экоцентре. А ещё поразгадываем вместе загадки о снеге, погоде и лесных обитателях! Мероприятие 3 +. Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону: 8 (916) 306-56-50.  

17 января в 11:00 и 15:00 - интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город. Рациональное использование ресурсов в быту» в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). Экскурсия предполагает знакомство с основной экспозицией Экоцентра, с возможностью экономии ресурсов в собственной квартире, с понятиями «ООПТ», «Заказник»; интерактивное путешествие по заказнику Воробьевы горы с помощью экспоната «Живые 3D метки»; знакомство с некоторыми видами, занесенными в Красную книгу Москвы, на примере фауны и флоры природного заказника «Воробьевы горы». Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для организованных групп только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

17 января с 13:00 до 14:00 – интерактивная экскурсия «Лесная сказка» в экоцентре «Лесная Сказка» (36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха Битца). В рамках экскурсии посетители совершают интерактивное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, знакомятся с экосистемой леса, на примере экологических моделей узнают о связях, существующих между его обитателями. Посетители смогут ближе познакомиться с обитателями ООПТ, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам, поиграть в следопыта, провести палеонтологические раскопки и почувствовать ароматы леса. Мероприятие 4 +. С собой иметь сменную обувь. Экскурсия проводится только по предварительной записи. Телефон для справок: 8 (499) 643-38-43, e-mail: epts_lesnaya-skazka@eco.mos.ru.

17 января в 16:30 - интерактивная экскурсия «Как снизить свой экологический след» в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). Что такое «экологический след» и есть ли он у нас? Как мы воздействуем на окружающую среду в нашей повседневной жизни? Всегда ли повышение качества жизни означает увеличение потребления природных ресурсов? Можно ли жить хорошо и потреблять меньше? На эти и другие вопросы участники смогут найти ответ, посетив эту экскурсию. Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для организованных групп только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

Последние новости