Новости

Мосприрода проведёт в экоцентре "Воробьёвы горы" мероприятия в честь Дня эколога

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы
Мосприрода проведёт в экоцентре "Воробьёвы горы" мероприятия в честь Дня эколога

Мосприрода опубликовала афишу мероприятий, посвящённых Дню эколога, который традиционно отмечается 5 июня. С 31 мая по 4 июня в Москве пройдёт более 50 экологических занятий. Для публики подготовят экскурсмии, мастер-классы, кружки, викторины и многое другое, сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Так, в 12 часов дня 1 июня в экоцентре "Воробьёвы горы" пройдёт экскурсия "В отражении Андреевских прудов". Посетители отправятся в небольшое путешествие во времени и пространстве - узнают историю Андреевских прудов на Воробьёвых горах, о том кем, когда и зачем они были созданы. С собой желательно иметь удобную обувь.

А с 15 часов 1, 2 и 3 июня там же пройдут экологические игры, конкурсы, викторины с использованием интерактивных экспонатов. Присутствующие познакомятся с интерактивной экспозицией, поучаствуют в викторине "Мне рассказали экспонаты", сыграют в экологические игры "Зелёная Москва", "Дорога в будущее", "Беспризорная вода" и многое другое. С собой нужно взять сменную обувь. 

4 июня в экоцентре "Воробьёвы горы" пройдёт праздник "День эколога". Посетителям предложат познакомиться с профессией, поучаствовать в форсайт-сессии "Экология в профессиях будущего". Мероприятие для детей старше 10 лет. Начало в 15 часов.

Записаться на мероприятия можно по телефону 8 (495) 225-65-92.

Последние новости