Новости

Мосприрода приглашает в экоцентр «Воробьёвы горы»

Мосприрода приглашает в экоцентр «Воробьёвы горы»

Мосприрода ждёт всех желающих на интересные, экологические мероприятия в ЮЗАО. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

22 февраля в 11:00 - ЮЗАО - интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город. Рациональное использование ресурсов в быту» в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). Экскурсия предполагает знакомство с основной экспозицией Экоцентра, с возможностью экономии ресурсов в собственной квартире, с понятиями «ООПТ», «Заказник»; интерактивное путешествие по заказнику Воробьевы горы с помощью экспоната «Живые 3D метки»; знакомство с некоторыми видами, занесенными в Красную книгу Москвы, на примере фауны и флоры природного заказника «Воробьевы горы». Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для групп от 5 человек только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь. 

22 февраля в 12:00 – ЮЗАО – мастер-класс «Праздничная открытка» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Накануне 23 февраля приглашаем сделать яркую праздничную открытку из картона и цветной бумаги, чтобы поздравить своих пап, дедушек и братьев с Днём защитника Отечества! Мероприятие 5 +. Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону: 8 (916) 306-56-50. 

23 февраля в 11:00 - ЮЗАО - экологические игры, конкурсы, викторины на основе интерактивных экспонатов в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). В рамках посещения ЭПЦ «Воробьёвы горы» посетители смогут познакомиться с интерактивной экспозицией, поучаствовать в квест-викторине «Мне рассказали экспонаты», поиграть в эко-игры «Зеленая Москва», «Дорога в будущее», «Беспризорная вода», «Доза для белья. Давайте постираем», «Узда для чайника»; принять участие в конкурсе «Узнай птиц» на основе интерактивной фотовыставки «Птицы и люди». Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь. 

23 февраля в 11:00 - ЮЗАО - интерактивная экскурсия «Мой дом. Мой город. Рациональное использование ресурсов в быту» в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская наб., д. 1). Экскурсия предполагает знакомство с основной экспозицией Экоцентра, с возможностью экономии ресурсов в собственной квартире, с понятиями «ООПТ», «Заказник»; интерактивное путешествие по заказнику Воробьевы горы с помощью экспоната «Живые 3D метки»; знакомство с некоторыми видами, занесенными в Красную книгу Москвы, на примере фауны и флоры природного заказника «Воробьевы горы». Мероприятие 7 +. Мероприятие проводится для групп от 5 человек только по предварительной записи по телефону: 8 (495) 225-65-92. С собой иметь сменную обувь.

23 февраля в 12:00 – ЮЗАО – тематическое занятие «Животные на войне» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). В честь Дня защитника Отечества приглашаем вас послушать лекцию о животных на войне, узнать, какой неоценимый вклад они внесли в победу нашей страны в военные годы. После лекции можно нарисовать понравившееся животное. Мероприятие 6 +. Предварительная запись не требуется, дополнительная информация по телефону: 8 (916) 306-56-50. 

24 февраля в 12:00 – ЮЗАО – обзорная экскурсия «На тропинках Битцевского леса» в экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, д. 1, стр. 3). Во время прогулки по лесу вы сможете узнать всё самое интересное о флоре и фауне Битцевского парка. Найдёте ответы на вопросы: сколько лесу лет, почему важно кормить птиц зимой, для чего планете деревья, как отличить ласку от горностая, чем подрост отличается от подлеска и многое другое! Наша экскурсия будет интересна посетителям всех возрастов. Мероприятие 0 +. Предварительная запись не требуется. Подробная информация по телефону 8 (916) 306-56-50.

Последние новости