Новости

Мосприрода обеспечит жильем насекомых природных территорий

Фото: "Мосприрода"
Мосприрода обеспечит жильем насекомых природных территорий

Мосприрода обеспечит жильем насекомых природных территорий. В том числе «недвижимость» появится и у обитателей экоцентра «Воробьевы горы». Об этом сообщается в соцсетях Мосприроды.

Специалисты ведомства устанавливают скворечники, синичники, полудуплянки, совятники, стрижатники и другие домики для обитателей природных территорий, в том числе насекомых. Ведь немногие догадываются, что жилье нужно и им тоже.

«Специалисты во всем мире уже давно говорят о проблеме сохранения пчел и других насекомых, популяции которых сильно сократились. И полезных насекомых нужно привлекать на природные территории не меньше, чем бабочек или птиц. Для этого все чаще оборудуют домики для насекомых», - написали экологи.

Основная цель домиков - увеличение количества полезной фауны и сохранение ценных насекомых. Там могут жить пчелы-осмии, златоглазки, божьи коровки, наездники, журчалки, жужелицы и прочие. Поселиться там смогут также и жуки, для того, чтобы воспроизводить потомство. А гусеницы в таких домах могут превращаться в бабочек.

Всем тем, кто желает своими руками создать домик для насекомых, рекомендуют посмотреть видеоролик.

Последние новости