Новости

Москвичи выберут предпочтительные средства передвижения по ВДНХ

mos.ru
Москвичи выберут предпочтительные средства передвижения по ВДНХ

На платформе «Активный гражданин» москвичи смогут проголосовать за любимое средство передвижения по территории ВДНХ. 

Их мнение учтут при планировании работы пунктов проката в следующем году. Для выбора доступны три варианта: велосипеды, самокаты и ролики. Также на ВДНХ можно будет арендовать четырех- и двухместные веломобили или воспользоваться услугами экотакси.

«Помимо голосования за ассортимент в пунктах проката, в проекте можно выбрать программу для центра «Космонавтика и авиация», а год назад москвичи оценивали тематические зоны, музейные и выставочные пространства комплекса», – рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Напомним, что масштабная реконструкция ВДНХ продолжается. Здесь реставрируют архитектурные памятники и исторические павильоны, арки входных групп, фонтанов, открывают новые культурные, образовательные и спортивные площадки. Основные решения в данных вопросах также помогают принимать пользователи «Активного гражданина». В 2014 году москвичи проходили опросы: «Как будут выглядеть павильоны после реставрации и что там должно размещаться», «Нужно ли переносить колесо обозрения», «Стоит ли восстанавливать ресторан «Золотой колос».

Последние новости