Новости

Москвичи тестируют систему электронного голосования

Москвичи тестируют систему электронного голосования

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в тестовом онлайн-голосовании уже поучаствовали более 50 тыс москвичей. 

Напоминаем, что присоединиться к тестированию могут жители столицы, зарегистрировавшиеся на участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию до 15:00 17 июня. Для этого нужно авторизоваться на портале 2020og.ru при помощи учетной записи на mos.ru или gosuslugi.ru.

«По данным на 05:00 утра 53 789 жителей Москвы уже приняли участие в тестовом электронном голосовании. Явка составила более семи процентов. Завершится онлайн-голосование сегодня, 19 июня, в 20:00. Горожане отвечают на вопрос, что сегодня важнее для столицы — создать дополнительные парковочные места во дворах или увеличить площади зеленых насаждений», - говорится в сообщении.

Уточним, что запись на участие в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию открыта до 14:00 21 июня. Зарегистрироваться может любой совершеннолетний житель столицы, у которого уже есть личный кабинет на порталах mos.ru и gosuslugi.ru.

Последние новости