Новости

Москвичи с симптомами ОРВИ должны соблюдать самоизоляцию как при COVID-19

Москвичи с симптомами ОРВИ должны соблюдать самоизоляцию как при COVID-19

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в Москве вводятся дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Соответствующие изменения внесены в указы Мэра Москвы.

«С 22 апреля москвичи с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний должны соблюдать режим самоизоляции, как и горожане с подтвержденным COVID-19. При этом допускаются только поездки в медицинские учреждения города для получения врачебной помощи. В этом случае необходимо оформить цифровой пропуск», - говорится в сообщении.

В материалах отмечается, что есть ограничения для тех, кто живет с ними вместе. С 22 апреля сожители также должны соблюдать режим самоизоляции на дому, аналогичный тому, который определен для москвичей с новой коронавирусной инфекцией. Еще одно нововведение касается вопросов организации движения транспорта и деятельности волонтеров. Они помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств, выгулом домашних животных и решением других вопросов.

Последние новости