Новости

Москвичи продолжают поддерживать участников СВО и жителей новых территорий

mos.ru
Москвичи продолжают поддерживать участников СВО и жителей новых территорий

В поддержку жителей новых территорий и участников СВО в столице провели несколько акций, в которых поучаствовали тысячи москвичей. Военнослужащие уже получили 8,5 тысячи теплых вещей, более 20 тысяч поздравительных открыток и писем, а также сотни подарков и сувениров. 

Так, в рамках благотворительной акции «Поделись теплом» проекта «Московское долголетие» пожилые горожане в течение двух недель вязали теплые мужские вещи, а школьники, педагоги, посетители центров госуслуг и подопечные социальных учрежденийписали письма с новогодними поздравлениями для бойцов российской армии. Всего с 1 декабря к акции присоединились свыше 10 тысяч человек в возрасте от семи до 80 лет. 

К акции также присоединились лидеры клубов центров московского долголетия, молодежный совет столичного комплекса социального развития, преподаватели проекта «Московское долголетие», Московский городской совет ветеранов, воспитанники центров содействия семейному воспитанию, подопечные реабилитационно-образовательных и реабилитационных учреждений, служба психологической помощи, посетители центров госуслуг «Мои документы», волонтеры, сотрудники Главархива Москвы и многие другие.

Жители столицы связали более пяти тысяч пар носков, более тысячи пар варежек и перчаток, свитера, шапки и шарфы. Вместе с посылками участники акции приносили сладкие подарки и теплые вещи. Кроме того, москвичи отправили более пяти тысяч писем и открыток со словами поддержки, пожеланиями победы и скорейшего возвращения.

Последние новости