Новости

Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительность и культурные мероприятия

Фото: Эдуард Кудрявицкий
Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительность и культурные мероприятия

Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительность и культурные мероприятия. Об этом они рассказали СМИ.

Москвичка Евгения рассказала, что никогда не была в «Москвариуме» и планирует потратить баллы на покупку билетов туда.

«Выигранную тысячу баллов я потрачу на благотворительность, отправлю их на помощь фондам, которые помогают детям с ограниченными возможностями здоровья», – отметил москвич Александр.

Другая жительница Москвы Наталья рассказала, что хотела бы сходить на театральную постановку. «Я получила 3 тыс. баллов и очень хочу потратить на поход в театр. Я уже даже посмотрела на выбор спектаклей и очень хочу сходить на «Онегина», – поделилась Наталья.

 Победители акции получают 1 тыс., 3 тыс. или 5 тыс. призовых баллов. Их можно обменять на покупки в магазинах, ресторанах и кафе, билеты в музеи и театры или перевести на благотворительность. 1 балл равен 1 руб. К акции могут присоединиться участники онлайн-голосования на портале mos.ru и те, кто голосует на избирательных участках с использованием терминала. Москвичи, которые впервые участвуют в онлайн-голосовании, но не попадают в число победителей розыгрышей, гарантированно получают 1 тыс. призовых баллов. Такое решение приняли по инициативе партнеров программы. Всего предусмотрено 2,3 млн призов.

В столице проходят выборы мэра Москвы. В них участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия – За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).

Последние новости