Новости

Москвичей приглашают на развлекательную программу фестиваля "Путешествие в Рождество”

Москвичей приглашают на развлекательную программу фестиваля "Путешествие в Рождество”

6 и 7 января на фестивальных площадках “Путешествие в Рождество” москвичей ждёт обширная развлекательная программа. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы. 

Посмотреть праздничные представления гости смогут в Климентовском переулке в «Домике новогодней сказки». Здесь 6 и 7 января каждый час с 13:00 будут показывать спектакли «Рождественский переполох в королевстве» и «Проделки метелицы». 

В Камергерском переулке 6 января с 12:00 до 19:00 сотрудники благотворительного фонда будут учить мастерить рождественских ангелочков из войлока. Также гостям покажут, как сплести Вифлеемскую звезду из бисера, собрать и украсить небольшие коробочки для подарков и мешочки для конфет и орехов. 7 января с 13:00 до 19:00 пройдет мастер-класс по изготовлению ложечек из полимерной глины, свечей из меда, а также мастер-класс по составлению букетов из живых цветов и сухоцветов.

В 17:00 на Новом Арбате стартует мастер - класс “Рождественская открытка”, а в 18:00 начнется интерактивный спектакль в двух действиях «Дочь солнца». 7 января желающих научат делать сувениры и покажут представления «В гости к Деду Морозу» и «В яранге горит огонь». Музыкальные коллективы из Чехии и Словакии вместе с фолк-певицей Властой Мудиковой ждут всех на Манежной площади в 17:00 и 20:00. Здесь же можно будет полакомиться традиционными европейскими угощениями: литовским тортом, чешским трдельником колбасками из Германии и другими блюдами.  

Последние новости