Новости

Москвичам рассказали о том, как VR-технологии помогают госслужащим

mos.ru
Москвичам рассказали о том, как VR-технологии помогают госслужащим

В Университете Правительства Москвы разработали образовательную программу с элементами виртуальной реальности.

Программы на базе VR-технологий помогают госслужащим и бизнесменам отточить soft skills, то те знания и навыки, которые не относятся к непосредственно профессиональным, но улучшающим компетенции сотрудника.

Центр виртуальной реальности Университета имеет стационарный класс и VR-лабораторию, где и ведутся занятия.

В частности, тренажер «Публичные выступления 2.0» готовит сотрудников к выступлению перед залом слушателей, а программа «Типология DISC» помогает улучшить навыки коммуникации и управления беседой. Тренажеры «Эмоциональный интеллект» и «Обратная связь» развивают навыки делового общения. Перед тренировкой участники проходят обязательный инструктаж.

Программы уникальна тем, что может анализировать темп речи обучающегося, паузы между словами, реакции на поведение аудитории, чтобы по итогу человек получил расширенную аналитику своего поведения.

Например, в VR-центре обучаются сотрудники ЗАГСов. Одна из его учениц - работник Дворца бракосочетания № 1 Александра Фатеева отметила, что виртуальные тренинги придают уверенности в своих силах и помогают справиться со сложными обстоятельствами.

В VR-лаборатории Университета Правительства Москвы добавили, что возможно также создание индивидуальной программы обучения для отдельных городских служб.

Последние новости