Новости

Москва закупила цифровые ЭКГ для павильонов «Здоровая Москва»

Mos.ru
Москва закупила цифровые ЭКГ для павильонов «Здоровая Москва»

За три дня семь тысяч человек обследовались в павильонах «Здоровая Москва», которые работают в парках столицы, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Уже на сегодняшнее утро, за предыдущие три дня было 7 тыс. человек. Учитывая, что мы начали работать только во вторник, это очень неплохая цифра», - подчеркнула Анастасия Ракова.

«Примерно сутки ждать результатов анализа, и, если есть отклонения, вам будет звонок от врача телемедицинского центра», - уточнила Анастасия Ракова, рассказывая о приеме пациентов в павильонах «Здоровая Москва».

Москва закупила цифровые ЭКГ для павильонов «Здоровая Москва».

Эти павильоны будут работать все лето и, возможно, первые дни осени. В павильонах соблюдаются все санитарно-эпидемиологических правила, в том числе контролируется перчаточно-масочный режим. На входе посетителям измеряют температуру.

Проект «Здоровая Москва» начался в 2019 году. Мобильные поликлиники в парках работали 124 дня — с 3 июня до 6 октября. Медицинские осмотры прошли 430 тысяч человек (67 процентов — женщины, 33 процента — мужчины), из них более 60 процентов полностью завершили диспансеризацию. В павильонах провели более пяти миллионов медицинских манипуляций. У 12 процентов пациентов выявили отклонения, им выдали направления на углубленные исследования и записали к специалистам в поликлинику.

Последние новости