Новости

Москва вошла в тройку городов мира с самой удобной телемедициной

Mos.ru
Москва вошла в тройку городов мира с самой удобной телемедициной

Москва вошла в топ-3 городов мира по направлениям телемедицины и развлечений и стала лидером по числу предлагаемых телеком-операторами финансовых сервисов.

«Экосистемный подход — это общемировой тренд, которому следуют многие городские правительства, крупные ИТ и телеком-компании, банковский сектор, -  отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. - Московские компании также движутся в этом направлении, создавая цифровые экосистемы, в которых пользователи могут получить полный комплекс необходимых им сервисов на единой площадке».

Телемедицинский центр в Москве создан на базе единой цифровой платформы московского здравоохранения. Именно телемедицина позволила решить две ключевые задачи: обеспечить постоянный мониторинг состояния пациента, а также снять часть работы с амбулаторного звена и не допустить перегрузки системы. Аналогов Центра телемедицины нет в России.

Телемедицина, например, помогает лечить пациентов, которые болеют коронавирусом дома. Также телемедицина используется при диспансеризции в павильонах «Здоровая Москва». С пациентами, у которых выявлены отклонения, свяжутся врачи городского телемедицинского центра. Они расскажут о возможных проблемах со здоровьем, запишут горожан на дальнейшие обследования и консультации к профильным специалистам в больницах и поликлиниках, а также будут на связи до постановки диагноза и начала лечения.

Последние новости