Новости

Москва в мультфильмах: в чат-боте Мосгорнаследия появилась экскурсия для детей

mos.ru
Москва в мультфильмах: в чат-боте Мосгорнаследия появилась экскурсия для детей

Как рассказал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов, в чат-боте «Прогулки со Львом-хранителем» появился маршрут по мультфильмам, в которых упоминаются реальные места Москвы. 

Сначала юные жители Москвы смогут посмотреть эти мультфильмы с родителями, а затем отправятся на прогулку вместе со Львом-хранителем – талисманом Департамента культурного наследия города Москвы, который занимается охраной, сохранением и популяризацией памятников истории и культуры народов России.

«В любимых многими мультфильмах можно найти интересные кадры, где художники изобразили существующие в реальности московские пейзажи», – отметил Емельянов и добавил, что для пятого маршрута в чат-боте Мосгорнаследия были подобраны 10 самых ярких точек.

Во время двухчасовой экскурсии ребята узнают историю станций метро «Парк культуры» и «Площадь Революции», Крымского моста, Красной и Пушкинской площадей, ВДНХ, а также других достопримечательностей, которые были упомянуты в мультфильмах.

Кроме того, в чат-боте доступны маршруты, подготовленные к Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню космонавтики и Дню семьи, любви и верности.

Последние новости