Новости

Москва стала первой в Европе в рейтинге инноваций по устойчивости к коронавирусу

Фото: mos.ru
Москва стала первой в Европе в рейтинге инноваций по устойчивости к коронавирусу

Столице присвоили первое место среди европейских городов по инновациям в борьбе с коронавирусом. В мировом рейтинге город занимает третье место, уступая лишь Нью-Йорку и Сан-Франциско.

Сообщатся, что рейтинг составило международное исследовательским агентством StartupBlink на базе глобальной карты инновационных решений по борьбе с Covid-19.

При составлении рейтинга, специалисты оценивали количество и тип инноваций. Проекты, которые претендовали на опадание в рейтинг, должны были отвечать трем критериям: инновационность, релевантность и достоверность. Также эксперты оценили принятые меры с точки зрения состояния экономики.

«В борьбе с коронавирусом Москва отказалась от крайностей. Ставку сделали на профилактику: увеличили количество пунктов бесплатного экспресс-тестирования и вакцинации, запатентовали онлайн-программы и платформы для обучения, развивали возможности телемедицины. Московская система здравоохранения за время пандемии накопила достаточно большой запас прочности, который позволяет не останавливать плановую и экстренную помощь даже в периоды пиков заболеваемости COVID-19. Столица поддерживает бизнес, выделяя субсидии и предоставляя льготы. В этом году мерами поддержки воспользовалось около 25 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса», - говорится в материале, размещённом на сайте мэра города.

Последние новости