Новости

Москва получила премию в области информационных технологий по трём номинациям

mos.ru
Москва получила премию в области информационных технологий по трём номинациям

Награды получили московский общегородской благотворительный сервис, портал ICT.Moscow, а также заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Объявили победителей CIPR Digital в Нижнем Новгороде на ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России». Эту награду присуждают за проекты, направленные на цифровую трансформацию экономики страны предпринимателям, экспертам и представителям органов государства.

Так, по категории «Лучший цифровой сервис» награду получил московский общегородской благотворительный сервис, который собрал на одной платформе больше 40 организаций, оказывающих помощь и поддержку тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим гражданам, тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и бездомным животным.

Лучшим цифровым медиа был признан портал ICT.Moscow, на котором публикуются новости, аналитика и обзоры, и есть также каталог передовых московских, российских и мировых решений в области IT-технологий.

В номинации «Цифровые трансформаторы» премии удостоилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

По её словам, Москва — один из самых технологичных городов мира, где как и во многих других мегаполисах мира, государственный и частный сектор идёт по пути поступательной цифровизации. 

«Это требование времени и приоритет в работе команды правительства Москвы», - добавила она. 

В каждый шестой городской проект внедрены технологии искусственного интеллекта, свыше 380 услуг и сервисов могут получить москвичи в формате онлайн, сообщила заммэра столицы.

Также она подчеркнула, что в планах перевести в электронный вид как можно больше социально значимых госуслуг, развивать суперсервисы, объединяющие возможности города по разным группам запросов жителей.

Крупнейшим звеном цифровой экосистемы города был отмечен портал mos.ru, который предоставляет все основные услуги и сервисы в электронном виде. Личный кабинет на портале есть почти у 14 млн жителей, ежемесячно его посещают свыше 20 млн человек.

Последние новости