Новости

Москва намерена сохранить магазин «Елисеевский»

Mos.ru
Москва намерена сохранить магазин «Елисеевский»

Москва намерена сохранить магазин «Елисеевский» - символ и визитную карточку города, отметили в пресс-службе департамента городского имущества столицы.

Сейчас «Елисеевский» находится в собственности города и одновременно являются предметом судебных разбирательств со стороны арендатора торговых площадей.

«Правительство Москвы намерено сохранить этот уникальный объект в ведении города. Точка в этом вопросе не поставлена», - сообщили в пресс-службе.

Вне зависимости от собственника или пользователя объекта с ним подпишут охранный договор с обязательствами по сохранению памятника архитектуры, объекта культурного наследия федерального значения. Надзором за исполнением договора будет заниматься департамент культурного наследия Москвы.

«Ситуация с возможным закрытием «Елисеевского» не связана с имущественными претензиями арендатора к городу и соответствующими судебными спорами, - уточнили в департаменте. - Прекращение функционирования магазина является следствием коммерческих отношений между арендатором и субарендатором торговых площадей, а также общими для ритейлеров премиального сегмента сложностями. Город к узкоотраслевым проблемам инвестора отношения не имеет».
 

Последние новости