Новости

Москва достигла стандарта развития конкуренции с опережением показателей

mos.ru
Москва достигла стандарта развития конкуренции с опережением показателей

Москва достигла стандарта развития конкуренции с опережением показателей на большинстве приоритетных рынках города, заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 «Так, в сфере благоустройства городской среды доля частных организаций составила 95% при целевом значении 20%, а на рынке оказания социальных услуг доля частных организаций составила 35% при установленном целевом значении 10%», — отметил Ефимов.

Помогли достичь показателей стандарта развития конкуренции «дорожные карты», в соответствии с которыми столице было необходимо улучшить показатели конкуренции на 42 приоритетных рынках в социально значимых и перспективных отраслях городской экономики. Столице удалось превзойти показатели стандарта развития конкуренции в в нескольких сферах: образования, здравоохранения, транспорта, строительства и благоустройства.

До конца года в Москве планируют организовать дополнительные системные мероприятия на тему развития конкуренции. Например, льготные займы и льготы в налоговой сфере. В столице работают специализированные территории — технопарки, промышленные комплексы, проводится модернизация Единой автоматизированной информационной системы торгов и Портала поставщиков.

Регулярно специалисты проводят мониторинг состояния конкуренции на товарных рынках столицы. В ходе опроса почти пять тысяч представителей бизнеса, 65% респондентов отметили, что за последние три года число конкурентов в их сфере деятельности возросло

Последние новости