Новости

Московскую программу поощрения вакцинации поддержал врач-иммунолог Болибок

mos.ru
Московскую программу поощрения вакцинации поддержал врач-иммунолог Болибок

Московускую поощрительную программу «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» поддержал аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Врач уверен, что подобные инициативы будут содействовать формированию коллективного иммунитета и снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Сейчас за день в Москве вакцинируется около 10 тысяч. Если условно считать, что в Москве 10 миллионов человек, то надо три года, чтобы такими темпами люди провакцинировались. И получается мы эти три года в масках, перчатках будем ходить и друг от друга на расстоянии? Есть единственный способ преодолеть пандемию, в частности в Москве, – сделать вакцину. И для поощрения граждан все средства хороши. Я любую инициативу в этом направлении приветствую», – подчеркнул Владимир Болибок.

Медик напомнил, что представители старшего поколения находятся в группе риска – они тяжелее переносят заболевание из-за ослабленного иммунитета. Кроме того, высок риск тяжелых последствий после COVID-19.

Столичная программа поощрения стартовала 27 апреля. Участники старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить в пунктах вакцинации или на сайте программы подарочную карту или призовые баллы, после чего обменять их на покупки в партнерских магазинах, аптеках и кафе.

Последние новости