Новости

Московских кинематографистов научат искать финансирование и выстраивать стратегию

mos.ru
Московских кинематографистов научат искать финансирование и выстраивать стратегию

Начался прием заявок на участие в Moscow Film Accelerator.

Moscow Film Accelerator – это образовательная программа-интенсив для начинающих сценаристов, режиссеров и продюсеров, а также для московских предпринимателей-кинематографистов.

«Правительство Москвы реализует акселерационные программы уже третий год. Представители разных индустрий получили возможность развивать свой бизнес, теперь она появилась у представителей киноиндустрии. Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий», — отметил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Обучение состоит из двух бесплатных программ – открытой и закрытой.

С 18 июня по 30 июля будет проходить открытая часть программы, которая открыта для всех желающих. Всего предусмотрено шесть занятий, во время которых ведущие представители индустрии расскажут о последних тенденциях сериального производства.

С 13 августа по 9 ноября будет идти закрытая программа. Она рассчитана на индивидуальных предпринимателей и самозанятых, а также на компании, которые специализируются на кино- и видеопроизводстве. Участники поделятся на 20 творческих команд, задачей которых будет создать полноценный пакет сериального проекта. Лучшие проекты программы будут презентованы на питчинге потенциальным инвесторам - представителям продюсерских центров, продакшн-компаний, ТВ-каналов и онлайн-кинотеатров.

Заявки на участие в Moscow Film Accelerator подаются на сайте Created in Moscow. На каждое мероприятие открытой части образовательной программы нужна отдельная регистрация. Пройти её можно до 29 июля включительно. Для участия в закрытой программе заявки принимаются до 30 июля включительно.
 

Последние новости