Новости

Московским салонам красоты помогут справиться с последствиями пандемии

Фото: mos.ru
Московским салонам красоты помогут справиться с последствиями пандемии

В Москве началась регистрация на первый акселератор в сфере услуг для представителей индустрии красоты. Ранее они участвовали в акселераторах, которые Правительство Москвы проводит с 2019 года, теперь же для них впервые создан отдельный проект.

Участвовать в проекте могут парикмахерские, салоны красоты, барбершопы, косметологические центры, студии маникюра и другие предприятия этой сферы. Опытные наставники помогут участникам найти способы повышения бизнес-показателей и сформировать стратегии развития предприятия.

Название акселератор происходит от английского слова to accelerate, что в переводе означает «ускорять». Акселератор – это интенсивная образовательная программа для стартапов и малого бизнеса, которая помогает начинающим и оказавшимся в кризисной ситуации предпринимателям усовершенствовать продукт и вывести предприятие на новый уровень. 

«Представители индустрии ранее участвовали в акселераторах, которые Правительство Москвы проводит с 2019 года, а теперь для них впервые создан отдельный проект. Отрасль столкнулась с ограничениями и относится к одной из наиболее пострадавших во время пандемии, поэтому сегодня город делает все для того, чтобы помочь предпринимателям быстрее восстановиться», — сказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Обучение начнется с интенсива, где расскажут, как правильно представить бизнес, чтобы пройти конкурсный отбор в основную программу акселератора. Завершится же акселератор итоговым мероприятием — демоднем. Участники расскажут о результатах, а также представят доработанные проекты экспертам, потенциальным инвесторам и партнерам. 

ГБУ «Малый бизнес Москвы» в этом году организует три акселерационные программы для наиболее пострадавших отраслей. Одна из них — акселератор в сфере бытовых услуг — уже идет. Еще один акселератор проведут для гостиничного и туристического бизнеса. С 2019 года в подобных программах МБМ приняли участие более 350 предпринимателей. Они смогли увеличить прибыль, разработать новые продукты или услуги, расширить каналы продвижения и увеличить продажи. Подробнее узнать о программах и оставить заявку на участие можно на сайте mbm.mos.ru. На портале есть информация об имущественных, образовательных и финансовых мерах поддержки, оказываемых городом.

Последние новости