Новости

Московский инновационный кластер представил свои лучшие сервисы

mos.ru
Московский инновационный кластер представил свои лучшие сервисы

Услугами МИК пользуются уже порядка 22 тыс. партнеров и участников.

Сейчас платформа i.moscow располагает 20 сервисами, помогающих предпринимателям решать разные задачи  своего бизнеса: поиск деловых партнеров, заказчиков и инвесторов, найм помещений в аренду и других площадок, подача заявлений на участие в акселерационных программах и технологических конкурсах и многое другое.

«Сервисы, представленные на i.moscow, решают главные задачи московских предпринимателей — от упаковки идеи до компенсации затрат на реализацию. Сейчас на платформе представлено 20 сервисов, восемь из них были запущены в 2021 году. В будущем этот список будет расширен», — отметил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Чтобы получить доступ к сервисам и продуктам Московского инновационного кластера, необходимо пройти авторизацию на портале проекта. Самыми популярными у предпринимателей являются сервисы «Проекты и потребности», «Биржа контрактного производства», «Меры поддержки», «Аренда» и «Инвестиционная упаковка».

«Москва — один из самых инновационных городов мира, и для нас важно, чтобы передовым, высокотехнологичным компаниям было комфортно вести бизнес именно в столице. Для этого мы развиваем цифровую экосистему, одним из ключевых элементов которой является ИТ-платформа Московского инновационного кластера», - отметил Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий.

Сервис «Проекты и потребности» предоставляет участникам МИК рассказать о своих разработках, найти инвесторов и партнеров и указать на то, что им необходимо для развития.

Сервис «Биржа контрактного производства» помогает быстро разыскать подрядчиков для выполнения заказов из числа 398 аккредитованных производителя в сферах легкой промышленности, механообработки и приборостроения.

Сервис «Меры поддержки» дает возможность подобрать нужный вид поддержки и рассчитать примерный размер субсидии или гранта. С момента запуска портала i.moscow было подано более 10 тысяч заявок на получение мер поддержки от Правительства Москвы в электронной форме.

Сервис «Аренда» помогает найти помещения под офис, промышленные и лабораторные предприятия, а также подыскать площадку для временных мероприятий. Сервис уже готов предложить больше трех тыс. объявлений.

С сервисом «Инвестиционная упаковка» можно получить готовую инвестиционную презентацию, а также финансовую модель проекта. Его цель – привлечь инвестиции в проекты участников кластера. 
 

Последние новости