Новости

Московский дворец пионеров проведёт инклюзивный онлайн-фестиваль "Город возможностей"

Фото: Pixabay
Московский дворец пионеров проведёт инклюзивный онлайн-фестиваль "Город возможностей"

На онлайн-площадках библиотеки образовательного комплекса "Воробьевы горы" с 8 по 10 июня пройдёт инклюзивный семейный фестиваль "Город возможностей", в ходе которого будут исследоваться устройство города и взаимоотношения в нём, сообщается на сайте ГБПОУ "Воробьёвы горы".

Каждый год на фестивале поднимают вопрос создания единой среды для всех горожан. В этом году тема фестиваля - "Экология городов". Эксперты расскажут о том, как сделать жизнь в городе более комфортной для себя и своих близких.

Все три дня фестиваля будут соответствовать трём разным программным блокам: "Забота о себе", "Забота о других" и "Забота о природе". Участники услышат лекции, на которых расскажут о познании собственной уникальности, побывают на мастер-классах по уходу за окружающей средой и сыграют в коммуникативные игры. 

В качестве центрального партнёра фестиваля выступит музей-заповедник "Царицыно", который поддерживает ряд мероприятий в блоке "Забота о природе". 

Спикерами фестиваля станут люди, занимающие активную позицию в вопросах современного общества. Например, активист Лилия Кукушкина проводит "Уроки толерантности" в школах, художник-комиксист Алексей Иорш преподаёт иллюстрацию как форму общения в НИУ ВШЭ, а художница Соня Горя рассказывает об использовании творческих ресурсов.

Для того, чтобы стать участником фестиваля, нужно зарегистрироваться на интересующее мероприятие. За час до встречи на указанную электронную почту придёт ссылка на трансляцию. С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке

Последние новости