Новости

Московский дворец пионеров приглашает на онлайн-прогулку по своим достопримечательностям

Фото: скриншот с видео Московского дворца пионеров
Московский дворец пионеров приглашает на онлайн-прогулку по своим достопримечательностям

Московский дворец пионеров опубликовал в группе во «Вконтакте» пост с онлайн-видеопрогулкой по своим достопримечательностям. Мини-экскурсию провёл преподаватель Школы комикса Московского дворца пионеров, художник Алексей Иорш.

За 35 минут онлайн-экскурсии преподаватель успел рассказать об обустройстве Дворца пионеров на Ленинских горах, о том, для чего художнику нужны наброски, и даже успел сделать несколько зарисовок Зимнего сада и территории Дворца.

«Дворец пионеров на Ленинских горах был построен в начале 60-х годов прошлого века и сразу стал шедевром архитектуры своего времени», - рассказал художник.

Большие просторные окна, панорамное остекление позволяли свету без препятствий «заливать» аудитории во время солнечных дней. Это было важно для художников, так как освещение в рисунке играет огромную роль.

А в конце 70-х-начале 80-х годов Алексей Иорш занимался в стенах Дворца в изостудии. В те времена они часто ходили вокруг Дворца, в том числе на Ленинские горы, чтобы делать наброски. В видеоролике художник рассказал о некоторых лайфхаках зарисовок.

Ознакомиться подробнее с достопримечательностями Дворца и секретами художественного мастерства от Алексей Иорша можно по ссылке.

Последние новости