Новости

Московский Дворец пионеров приглашает школьников на онлайн-программу в честь Дня химика

Фото: Pixabay
Московский Дворец пионеров приглашает школьников на онлайн-программу в честь Дня химика

В это воскресенье, 30 мая, центр технического образования "Воробьёвы горы" проведёт для всех желающих дистанционную программу, посвящённую Дню химика. В этот день профессиональный праздник отмечают все работники химической промышленности.

Посетители примут участие в научно-познавательной игре "Школа юного исследователя" - им предстоит на время стать исследователями отдельных областей химии, благодаря которым наша жизнь становится комфортной и безопасной.

Ребятам представят интересный ролик, из которого они узнают, как делают косметические средства. Кроме того, сказочные персонажи проведут для публики викторину и головоломку-филворд. Благодаря ответам участники узнают, как называются загадочные предметы их химической лаборатории.

Школьники также смогут принять участие в познавательной игре "Наука - это интересно!". Темой игры станут научные законы, с которыми нам приходится сталкиваться каждый день. Ребята должны разобраться в сути эксперимента и найти правильное объяснение для происходящих химических реакций.

Программа пройдёт с 14 до 15 часов на официальной площадке сообщества "Детский фестиваль науки на Воробьёвых горах" во "ВКонтакте". 

Последние новости