Новости

Московский дворец пионеров подготовил онлайн-встречу с юными радиожурналистами

Московский дворец пионеров подготовил онлайн-встречу с юными радиожурналистами

22 июня 2020 года центр медиатехнологий Московского дворца пионеров организует два онлайн-занятия для юных радиожурналистов столицы, - сообщается на официальном сайте учреждения.

На мероприятие приглашаются ребята старше 12 лет. Встречи будет вести Юлия Юрьевна Сладкомедова, педагог дополнительного образования, кандидат филологических наук. 

С 15:00 до 15:45 пройдёт онлайн-занятие «Подготовка и создание подкаста для радио». Участники детально разберут, что такое подкасты, зачем они нужны, почему их надо слушать, как ими пользоваться на радио. Так же они попрактикуются в написании собственных подкастов. Подключиться к занятию можно по ссылке (идентификатор: 819 4116 1148). 

С 16:00 до 16:45 состоится занятие на тему «Жанры радиовещания. Репортаж». Участники познакомятся с жанром репортажа. Они узнают о героях и диалогах, действиях и видах репортажей на радио. В ходе занятия участники поймут, чем репортаж на радио отличается от репортажа на телевидении. Подключиться к занятию можно по ссылке (идентификатор: 862 1555 5963).

Последние новости