Новости

Московский дворец пионеров поделился мастер-классом о театральных секретах

Фото: скриншот с видео Московского дворца пионеров
Московский дворец пионеров поделился мастер-классом о театральных секретах

В соцсетях Московского дворца пионеров появился видеоролик, в котором руководитель проекта «Мастерская исполнительских искусств», режиссёр Андрей Задубровский рассказал о некоторых театральных секретах: как поставить спектакль в детском коллективе и сформировать репертуар. Обо всём этом он повествовал на примере Театра юных москвичей Московского дворца пионеров.

Так, в 30-минутном ролике Андрей Андреевич сообщает, что прежде чем начать работу над спектаклем, нужно прибегнуть к вопросу «зачем он нужен молодому артисту?» Порой режиссёрам хочется реализовать какую-либо творческую задумку, появившуюся в результате прочтения какого-то произведения. Но зачастую та или иная идея может не совпадать с мыслями определённой группы детей. Такая постановка не увенчалась бы успехом.

Также он рассказывает, что необходимо проводить большую совместную работу со студийцами – вместе читать материал, находить отклик в их сердцах и т.д. Если материал молодым артистам непонятен, не по возрасту, то лучше за него вовсе не браться.

Ознакомиться подробнее с секретами работы с тюзовцами можно, посмотрев видео.

Последние новости