Новости

Московские врачи вылечили от COVID-19 свыше 1,2 млн человек

mos.ru
Московские врачи вылечили от COVID-19 свыше 1,2 млн человек

1 тыс. 601 человек было госпитализировано за прошедшие сутки.

На данный момент 661 пациентов находится на ИВЛ, а всего в городе выявлено 5 тыс. 621 случай заражения коронавирусом. При этом выздоровело и было выписано из медучреждений за минувшие сутки в Москве 6 тыс. 488 человек, а за всё время пандемии вылечилось 1,2 млн человек.

Получить прививку от коронавируса в столице можно в 119 пунктах вакцинации на базе поликлиник, в 40 павильонах «Здоровая Москва», шести центрах «Мои документы» или в торговых центрах и других общественных местах, где работают выездные бригады медиков.

Получив вакцину до 11 июля 2021 года, жители старше 18 лет могут стать участниками дополнительной программы вакцинации и розыгрыша автомобилей. Узнать о результатах его можно в эфире канала «Москва 24» каждую среду, а также на специальном сервисе, где необходимо ввести номер полиса ОМС или серию и номер паспорта.

Жители столицы старше 60 лет могут также принять участие в поощрительной акции «Миллион призов» #ПобедимCOVIDВместе.

Гражданам, которые прошли полный курс вакцинации доступен QR-код, оповещение о получении которого приходит Смс-сообщением. Для этого необходимо во время вакцинации оставить корректные личные данные: ФИО, номер паспорта и год рождения, указать номер телефона и СНИЛС.

Напомним, что получить QR-код для посещения заведений общепита и массовых мероприятий свыше 500 человек вакцинированные в РФ граждане, те, кто переболел COVID-19 в прошедшие полгода или те, кто получил отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение трёх дней.

Последние новости