Новости

Московские врачи отмечают свой профессиональный праздник

Московские врачи отмечают свой профессиональный праздник

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поздравила врачей с Днем медицинского работника.

По ее словам, в Москве работают 64 стационара, 60 подстанций скорой помощи и более 380 зданий поликлиник. Этот год стал для медиков особенными из-за пандемии, столичная система здравоохранения выстояла даже в период сильнейшей нагрузки. Все звенья медпомощи работали как единый организм.

“Я хочу поздравить всех наших медицинских работников с праздником! Кто-то наверняка встречает его на работе, а кто-то - в кругу семьи. Я хочу сказать спасибо каждому врачу, фельдшеру, медсестре, лаборанту за их непростую работу. Спасибо за ваш труд и спасенные жизни!» - сказала заммэра Анастасия Ракова.

Руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун также присоединился к поздравлениям более 180 тыс. специалистов городского здравоохранения.

«Вы всегда находитесь на передовой. Первыми прибываете на вызов и встречаете пациентов в больницах и поликлиниках, сутками находитесь рядом с ними в отделениях, приходите к ним домой и помогаете в самых сложных случаях. «Спасибо, доктор!» – нет на свете человека, который бы не сказал эти слова искренней благодарности в адрес медицинских работников. Большое спасибо за ваш самоотверженный труд», - сказал Алексей Хрипун.

Каждый желающий может поздравить медиков, подписав открытку и отправить поздравления с помощью социальных сетей через сай Мэра Москвы Сергея Собянина www.sobyanin.ru/den-medrabotnika-2020.

Последние новости