Новости

Московские предприниматели получат свыше 220 миллионов рублей в качестве поддержки от города

mos.ru
Московские предприниматели получат свыше 220 миллионов рублей в качестве поддержки от города

Еще свыше 220 миллионов рублей получат московские предприниматели в качестве поддержки от столичных властей. Об этом сообщилруководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Он добавил, что всего экспертные комиссии одобрили почти 280 заявок на финансовую помощь. Основную часть средств – 64,9 миллиона рублей – одобрили 72 компаниям, работающим по франшизе. Московский инновационный кластер получил компенсацию на приобретение оборудования и уплату процентов по кредитам в размере 23,5 миллионов рублей, которые будут направлены 22 резидентам столичных технопарков. 

«У московских предпринимателей наибольшей популярностью пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку», — отметил Алексей Фурсин.

Также предприниматели получали выплаты на разработку нового продукта, на компенсацию по затратам на обучение сотрудников, участие в выставках, использование маркетплейсов и продвижение на интернет-площадках. Отдельные субсидии достанутся компаниям доставки еды, предпринимателям в социальной и сфере гостиничного бизнеса.

Последние новости