Новости

Московские компании опробуют инновационные разработки на базе трех вузов и музея

mos.ru
Московские компании опробуют инновационные разработки на базе трех вузов и музея

К столичной программе пилотного тестирования инновационных решений присоединились новые площадки. 

Так, Плехановский университет заинтересован в пилотировании современных разработок для управления финансами. Кроме того, здесь в ближайшее время планируют начать использовать виртуальные пространства. В них смогут присутствовать до 64 человек с включенными микрофонами и до 30 человек с включенными камерами.

Музей русского импрессионизма подбирает для тестирования концептуальные решения по взаимодействию с посетителями, в том числе с инвалидностью, а также инновации, направленные на популяризацию коллекции и выставок галереи. Также площадка заинтересована в системе оценки качества, которая формирует статистику отзывов и упоминаний в онлайн-режиме на дашбордах.

Школа креативных технологий Tumo ищет проекты по цифровизации учебных процессов, разработке высокотехнологичного оборудования в сфере образовательных услуг и безопасности воспитанников, а также инновационные решения в ориентировании обучающихся на профессии будущего: биотехнология, космос, информатика, робототехника.

Кроме того, новые площадки для испытания инноваций предоставили Московский физико-технический институт и Московский политехнический университет. Всего с момента запуска программы в перечень площадок вошли уже 137 коммерческих и государственных предприятий Москвы из 18 различных отраслей.

Как рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, уже завершено 91 пилотное тестирование, а в процессе реализации находится еще 124 испытания.

Последние новости