Новости

Московские IT-компании станут участниками акции «День без турникетов»

Московские IT-компании станут участниками акции «День без турникетов»

В Москве с 18 по 20 марта пройдет очередная акция «День без турникетов», в которой примут участие как постоянные партнеры проекта, так и 12 новых компаний.

Особое место среди вновь присоединившихся организаций занимают инновационные и IT-компании.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, в рамках предстоящей акции на экскурсии и мастер-классы москвичей и гостей города ждут порядка 50 наших партнеров, а на сайте turniketov.net по-прежнему будет доступно 58 онлайн-экскурсий.

«Кроме того, на нем появится раздел, где каждая компания сможет разместить информацию о своих экскурсиях, в том числе это смогут сделать представители малого и среднего бизнеса», — рассказал Алексей Фурсин.

Приобщиться к высоким технологиям предложат в лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ». Здесь гости познакомятся с устройством станков с числовым программным управлением и создадут на лазерном станке сувенир на память.

В офисе ИТ-компании CloudPayments, работающей в сфере онлайн-платежей, участники акции увидят паука-птицееда Марусю, смогут рассмотреть вблизи Шуховскую башню, сфотографироваться на железном троне из популярного сериала «Игра престолов», погреться у камина и узнать много нового. Например, как рождаются ИТ-продукты, каким будет финтех-рынок будущего, почему роботы никогда не смогут заменить людей на рынке ИТ, почему для современного бизнеса так важен интернет-эквайринг и чем рекарринг отличается от рекуррента.

Погрузиться в мир инноваций горожане смогут в технопарке «Сколково». Во время экскурсии гости изучат настоящего человекоподобного робота от резидента технопарка и самый большой 3D-принтер в стране.

В числе постоянных партнеров акции «День без турникетов» — Центральный московский ипподром, киностудия «Союзмультфильм», аэропорт Домодедово, Федоскинская фабрика миниатюрной живописи, центр дизайна Artplay, экоцентр «Воробьевы горы» и многие другие.

За восемь лет в акции приняли участие свыше 120 тысяч человек и более 260 компаний. Горожане увидели, как производят мороженое и сладости, мебель и обувь, часы и многое другое. В прошлом году все события акции «День без турникетов» перевели в онлайн-формат.

Кроме того, в центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ пройдет фестиваль трансформационных игр.

«Работа над внутренними ограничениями не менее важна при профессиональном развитии или открытии своего дела, чем образовательные курсы. Центр регулярно проводит мероприятия по личностному развитию. За все время было организовано 317 событий, которые посетили более 78 тысяч человек», — отметил Алексей Фурсин.

На фестивале будет представлено несколько тематических столов: «Самосаботаж», «Путь сознательного выбора», «Остров сокровищ», «Арт-терапия: я и мой стресс», «От удачи к успеху». Игра длится от одного до трех часов. Ведущими выступят психологи профориентационного центра. Вместе с участниками они проработают такие запросы, как потеря интереса к работе, эмоциональное выгорание, реализация своей мечты, создание и запуск бизнес-проекта, финансовая нестабильность и другие.

Фото: pixabay.com

Последние новости