Новости

Московские долголеты посетили мастерскую Зураба Церетели

Московские долголеты посетили мастерскую Зураба Церетели

Активные долголеты из центра "Ломоносовский" филиала "Гагаринский" совершили экскурсию в мастерскую Зураба Церетели. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В рамках экскурсии участники смогли увидеть картины известного художника и услышать историю их создания от экскурсовода.

Музей Церетели открыл свои двери для посетителей в 2009 г. как филиал Московского музея современного искусства. Главной целью его создания выступило воссоздание творческой мастерской великого скульптора и ознакомление посетителей с широким многообразием творчества Зураба Константиновича.

Напомним, 4 марта активные долголеты Гагаринский района посетили галерею народного художника А. Шилова. Экскурсия включала в себя обзорную экскурсию по Москве и посещение Московской Государственной картинной галереи народного художника А. Шилова.

В галерее А. Шилова экскурсовод ознакомила участников экскурсии с творчеством народного художника, рассказала его биографию и что его вдохновляло на его творческом пути. Также в рамках мероприятия пенсионеры Гагаринского района посетили главные достопримечательности на Новом арбате, совершили пешую прогулку по Кремлевской набережной и Бульварному кольцу.

Последние новости