Новости

Московские анимационные студии примут участие в форуме Kidscreen Summit

Московские анимационные студии примут участие в форуме Kidscreen Summit

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что московские компании индустрии кино и анимации представят свою продукцию в деловом форуме Kidscreen Summit, посвященном индустрии детских. 

12 московских компаний примут участие в деловом форуме Kidscreen Summit. Мероприятие пройдет с 10 по 13 февраля в Майами (США). Это ежегодное событие в индустрии детских развлечений. Столичные дистрибьюторы, студии анимации и дубляжа представят 23 анимационных проекта, два художественных фильма, а также расскажут об услугах дубляжа.

Столичные компании будут представлять девять анимационных студий, два дистрибьютора и одна студия дубляжа. Они презентуют свои проекты на стенде Created in Moscow, а также на специально организованных встречах с потенциальными зарубежными покупателями.

Познавательный и развлекательный контент для детей - быстроразвивающийся, актуальный и перспективный рынок. На продукцию российских компаний существует спрос за рубежом, и поддержка города поможет им упрочить позиции. На форуме они не только найдут новых покупателей, но и заметно расширят аудиторию.

В 2019 году гостями мероприятия стали участники из 50 стран, включая 400 компаний-байеров и 900 производителей и дистрибьютеров детского контента.

Участие московских компаний в Kidscreen Summit организует Московский экспортный центр (МЭЦ) в рамках программы по поддержке экспортеров. В 2019 году МЭЦ полностью сопровождал московских предпринимателей на трех крупнейших кинорынках: MIFA в Анси (Франция), TIFF в Торонто (Канада) и American Film Market в Санта-Монике (США).

На каждом из трех форумов был отмечен повышенный интерес к московской продукции. Московские экспортеры провели на этих мероприятиях 680 деловых встреч, по итогам которых были заключены контракты на сумму 1,7 миллиона долларов с компаниями из десятков стран.

Последние новости