Новости

Мосгорпарк и Цифровое деловое пространство запускают фотопроект «Мы — про парки»

Мосгорпарк и Цифровое деловое пространство запускают фотопроект «Мы — про парки»

Совместно с Цифровым деловым пространством Мосгорпарк запускает специальный фотопроект «Мы - про парки», приуроченный к своему десятилетию.

Мосгорпарк решил выяснить, как представители разных поколений предпочитают проводить время в зонах отдыха и как их жизнь вплетена в историю любимого парка. Цифровое деловое пространство приглашает сравнить, как менялся облик парков со временем и с появлением новых технологий и материалов. 

Для участия в проекте нужно с 14 по 26 сентября направить фотографии отдыха своей семьи в одном из парков Москвы, подведомственных департаменту культуры, через форму на странице проекта и написать, за что герои снимка любят свой парк и как парк связан с историей семьи.

По итогам проекта 10 участников станут героями фотовыставки. Героямсамых интересных и трогательных историй подарят фотосессию на территории столичного парка культуры и отдыха. Затем снимки появятся на фотовыставке, которая пройдёт с 11 по 31 октября на территории столичных парков и будет показана на медиафасадах Цифрового делового пространства. Также участники получат сертификаты на покупку одежды, билеты на каток, сувениры и сертификаты на парковый прокат.

Осенью 2020 года проводилась выставка «Невидимые профессии», посвящённая людям, работающим в парках Москвы. Тогда её героями стали ландшафтный дизайнер из Парка Горького, охранник парка «Кузьминки», сотрудники орнитариев, музейные работники и др. А в феврале 2021 года в рамках фотовыставки «Любовь с первого парка» люди рассказывали о своих историях любви, связанных с парками. 

Последние новости