Новости

Мобильное приложение «Моя Москва» получило благотворительный сервис

mos.ru
Мобильное приложение «Моя Москва» получило благотворительный сервис

Жители могут в любое удобное время поддержать благотворительные фонды 42 столичных НКО.

Как рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы, благотворительный сервис портала mos.ru был интегрирован в мобильное приложение «Моя Москва». По словам чиновницы, он действительно сумел доказать свою нужность и полезность. Показатель тому – 17 тыс. благотворительных переводов от жителей города немногим более чем за полгода его работы.

Сервис был плодом сотрудничества столичного Департамента информационных технологий с Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы. Его задача в том, чтобы познакомить москвичей с имеющимися фондами и дать возможность участвовать в проверенных благотворительных программах. При необходимости можно посмотреть ежеквартальные отчёты о том, как были освоены средства. Они публикуются на сайте «Душевная Москва».

Недавно Московский общегородской благотворительный сервис был отмечен зарубежными экспертами: в январе этого года он стал лауреатом престижной премии Big Innovation Awards, а в мае получил международную премию German Innovation Award.
 

Последние новости