Новости

МГИК отметил работу Общественного штаба в ходе голосования по Конституции

МГИК отметил работу Общественного штаба в ходе голосования по Конституции

Руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух рассказал журналистам о том, что общественному штабу удалось поддержать московский стандарт наблюдения. 

«Мы начинаем процедуру закрытия работы штаба, который работал в очном режиме в течение семи дней, в заочном, наверное, месяца два. Итоги работ достаточно положительные, нам удалось поддержать московский стандарт наблюдения как в традиционным голосовании, в досрочном голосовании и главное - в электроном голосовании. Все прошло без сбоев, штаб работал до ночи, мы разбирали сигналы, которые поступали в процессе подсчета голосов. Благодаря тесному взаимодействию с ТИК и ЦИК нам удавалось решать проблемы до их лавинообразного накопления», - сказал Илья Массух.

Так же качественную работу Общественного штаба и корпуса наблюдателей отметил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. Он выразил благодарность общественным наблюдателям за работу в ходе голосования по внесению изменений в Конституцию.

«Вчера у нас побывали иностранные эксперты. Они особо отметили, что в Москве предприняты исчерпывающие меры по защите людей от инфекции, которые абсолютно полностью исключают риски, связанные с коронавирусом», - сказал Дмитрий Реут, добавив, что эксперты отметили, что в Москве делается многое для обеспечения прав маломобильных людей, людей с ограниченными физическими возможностями.

Многочисленные эксперты и наблюдатели отмечают, голосование по поправкам в Конституцию РФ в Москве проходило в атмосфере максимальной открытости. 

Последние новости