Новости

Между «Вавиловской» и «Академической» станциями метро завершена тоннелепроходка

Фото: mos.ru
Между «Вавиловской» и «Академической» станциями метро завершена тоннелепроходка

Между станциями «Вавиловская» и «Академическая» Троицкой линии метро завершена тоннелепроходка, об этом сообщается на сайте mos.ru.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, тоннелепроходческий комплекс «Ольга» завершил проходку правого перегонного тоннеля. Его протяженность составляет 2450 метров.

Также Андрей Бочкарёв добавил, что работы проходили под улично-дорожной сетью густонаселенных кварталов. Трасса прошла под дублером Ленинского проспекта и улицей Дмитрия Ульянова.

По словам гендиректора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, соседний тоннель месяц назад был проложен ТПМК «Марина». Теперь же завершена проходка всего перегона. Поэтому рабочие могут начать монолитные работы на строящейся станции «Академическая».

В настоящий момент на центральном участке Троицкой линии идёт проходка четырех тоннелей. Это щиты «Александра» и «София», а также ТПМК «Наталия» и «Светлана».

Ранее сообщалось, что строительство Троицкой линии метро находится в активной фазе. Строители разрабатывают грунт и совершают монолитные работы. Новая ветка пройдет от платформы ЗИЛ Московского центрального кольца до Троицка. 

Последние новости