Новости

Людмила Гусева: Мосурбанфорум демонстрирует передовые достижения Москвы во всех сферах

Фото: duma.mos.ru
Людмила Гусева: Мосурбанфорум демонстрирует передовые достижения Москвы во всех сферах

В столице до 10 сентября будут работать площадки Московского урбанистического форума, на которых будут продемонстрированы достижения социальной сферы, возможности экономики и инфраструктуры Москвы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сказала председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«Московский урбанфорум – это наглядная, яркая, интерактивная презентация возможностей Москвы, устремленных в будущее. В рамках форума, на его крупных площадках можно будет увидеть, как развивается социальная сфера, промышленность, экономика, транспорт», – сказала Людмила Гусева.

Людмила Гусева отметила, что сегодня открывается площадка форума в «Зарядье», где будет сосредоточена основная деловая программа МУФ «Москва 2030. Город, устремленный в будущее» и фестивальная программа «Город. Люди. Будущее».

«Проектирование будущего, выявление образа, к которому стремятся жители, – это большая часть работы, которая ведется по поручениям мэра Москвы Сергея Собянина. Любое масштабное преобразование в нашем городе опирается на мнение москвичей – тех, кто здесь живет, работает, кто связывает со столицей свое будущее», – считает Людмила Гусева.

По словам депутата, такие большие форумы, открытые для рядовых москвичей, крайне важны. 

«Они помогают показать, чего добился город, как изменился, и при этом увидеть в этих изменениях себя. Так мы сами становимся частью этого будущего, а, значит, разделяем и цели, и ответственность. Именно из этого чувства формируется неразрывная связь с тем местом, где мы живем», – пояснила депутат Мосгордумы.

Людмила Гусева добавила, что очень полезно посетить в течение этого месяца площадки форума, познакомиться с теми достижениями, которые уже есть в Москве. «Сюда можно прийти с детьми и подростками – форум позволяет увидеть Москву в различных форматах, интересных даже самым маленьким. Для гостей нашего города посещение площадок МУФ тоже будет интересно. Это хороший шанс провести время с пользой», – заключила Людмила Гусева.

Последние новости